“体彩杯”天津市第九届市民运动会暨百城千村健身气功站点联赛将于6月10日至6月11日举行。目前比赛报名工作已经结束,现将报名名单公示如下:
名单公示期为:2023年6月5日至6月7日。若公示期间存在信息错误等问题,请于2023年6月7日(含)前与竞委会联系,逾期则视为无异议。
联系人:高老师 联系电话:17695750614
“体彩杯”天津市第九届市民运动会
健身气功比赛竞委会
2023年6月5日
“体彩杯”天津市第九届市民运动会暨百城千村健身气功站点联赛报名名单
三条石街太极拳辅导站一队
领队兼教练:刘举
队 员:杨建荣
天津市东丽区华明街悦享福馨太极队
领队兼教练:高宝福
队 员:闻红霞、闫贵凤、张俊凤、王殿玲、杜翠、张俊华、闫富焕、牟淑云
天津市和平武协会东辉太极队
领队兼教练:王辉
队 员:王辉、王立荣、何静、杨道华、叶志冲、胡凯、杨宗平
天津市和平武术运动协会代表队
领队兼教练:赵建起
队 员:赵建起、李曼、侯宝玉、阎新萍、罗凤洁、宁辉、马秀丽
张家窝镇民盛里太极拳俱乐部
领队兼教练:贺淑芳
队 员:张国强、尔洪俊、房书年、周金静、孙国趁、马浮芝、王爱芳、马恒杰
天津市滨海新区新北第二小学
领队兼教练:刘雨晨
队 员:黄天佑、詹子晨、马睿成、谢悦恬、黄诗晴、常涵雅、潘涵墨、王子睿
军瑞太极队
领队兼教练:林文红
队 员:张兴发、林文红、陈吉风、王秀萍、李金凤、高永娥、李如燕、张玉兰
无瑕太极晨练队
领队兼教练:吴永艳
队 员:吴永艳、郑建军、刘玉梅、潘桂英、张建茹、王春霞、刘文红、韩梅
静海区健身气功协会代表队
领队兼教练:程艳菊
队 员:杨立财、刘文荣、强万琴、魏贺苓、张健新、马秀兰、高淑兰、刘树霞
静海区社会体育指导员协会
领队兼教练:杨德贞
队 员:杨德贞、吴永静、王洪艳、丁长莉、高全哲、王淑凤、张瑞芳、尤连阵
静海区体育局代表队
领队兼教练:马骜
队 员:张冬云、张素丽、李丽丽、边永芹、王锦娟、李明兰、周庆芝、王有增
河东区鲁山道街蓝山园居委会代表队
领队兼教练:马鑫
队 员:马鑫、谢兰兰
天津体育学院一队
领队兼教练:王少宁
队 员:韩本桢、庄金典、刘可心、杨茜颖、吴子烨、崔祖豪、常璧麟
天津体育学院二队
领队兼教练:张蕾
队 员:刘俊才、曹崇俊、李漪杪、盛瑞欣、苏义翔、常晓艳、刘雨婷
滨海新区健身气功协会茶淀街三明里队
领队兼教练:李江东
队 员:吴克秋、杨瑾、杜伯文、代延生、郭家勇、赵凤华
滨海新区健身气功协会茶淀街七星里代表队
领队兼教练:苏艳
队 员:李淑芬、张云凤、邵树娟、于宝珍、康术芹、孙桂华、李东春、卢川东
天津市南开中学滨海生态城学校
领队兼教练:王仙桃
队 员:王仙桃、刘慧娟
宝坻区南城气功站
领队兼教练:李海金
队 员:樊秀霞、韩荣芹、岳瑞芝、张洪菊、丁凤荣、龚秀珍、杨永珍、孙凤桐
天津城建大学
领队兼教练:范学峰
队 员:穆亚赛尔·叶尔洪、陈悦、杨泉、王婷、罗柯馨、朱文静、胡蝶、汤瑞雪
滨海新区汉沽河西第一小学
领队兼教练:李婉馨
队 员:张可欣、徐靖博、于梓轩、李佳依、王浩楠、李振汉
蓟州区代表队
领队兼教练:贝振江
队 员:张馨、杨光、周翠玲、杨兰英、颜井志、赵瑞仿、赵艳华、刘辛英
河东区代表队一队
领队兼教练:孙宏
队 员:孙宏、张淑文、齐志敏、傅振来、孟昭力、刘香华、孙刚、张宗智
河东区代表队二队
领队兼教练:高增红
队 员:高增红、吴萍、王建慧、孙海霞
河东区代表队三队
领队兼教练:张为红
队 员:张为红、郝淑婷
宁河区方舟公园健身队
领队兼教练:胡凤玉
队 员:姜天勇、崔云伏、范瑞玲、胡兆娥、邢卫国、马会菊、王秋勇、李 艳
文静里社区代表队
领队兼教练:徐铭
队 员:徐铭
天津港保税区空港实验小学
领队兼教练:金妍宏
队 员:金妍宏、陈雪、王姝祥、曹书凤、潘鹤鸣、王泽
精武武艺研习会
领队兼教练:李峰
队 员:李安奇、郜红光
春蕾社团一队
领队兼教练:张兆霞
队 员:孙久潼、张熙彤、田嘉杨、张洪瑞、韩思琪、赵紫含、赵偊含、张泽译
春蕾社团二队
领队兼教练:张兆霞
队 员:张兆霞
丽湖社团
领队兼教练:张兆霞
队 员:贾一苒、王昕然、柯子涵、李晟涵、贾可馨、郝泽鸣、杩钰莹、苟梦晴
武清区体育局
领队兼教练:刘海艳
队 员:韩彦、高铁山、范宝元、孟昭玉、韩秀玲、关树平、王美丽、姜桂芬
天津市老年人大学一队
领队兼教练:廖卫利
队 员:王淑敏、张淑敏、陈永红、马宝馨、商学兰、刘秀萍、傅莉萍
天津市老年人大学二队
领队兼教练:廖卫利
队 员:龚孝义、蔡春梅、于显臣、李静、陈杰、李珊、邢丽、邓霞
天津泰达实验学校一队
领队兼教练:韦子剑
队 员:王子墨、温晏宁、石越、储楚、赵雅琪、徐晗旗、赵德飞
天津泰达实验学校二队
领队兼教练:曹治
队 员:林思淇、王一诺、张芯瑜、李雨辰、高梓曦、魏诗乔、周丞埏、曹治
塘沽胡家园学校
领队兼教练:刘梦岩
队 员:刘桐语、曾义均、杨禹畅、王子阳、谢京华、玄淼淼
中新生态城实验小学一队
领队兼教练:王晓婷
队 员:刘博轩、王羿镔、张莉、吴亦凡、孙锦蕊、赵新燕、朱康娇、张传路
中新生态城实验小学二队
领队兼教练:王晓婷
队 员:王晓婷、孙锦蕊
河北区武术协会一队
领队兼教练:张维华
队 员:孙宝龙、刘桂香、杨荣、董爱萍、姚立妍、杨津艳
河北区武术协会二队
领队兼教练:候秀敏
队 员:王德龙、刘礼、闫增秀、杨德芳、吴汝琴、丁刚
滨海新区胡家园街辅导站
领队兼教练:张国琴
队 员:贾起兰、夏凤秀、朱秀淑、张洪芬、孙景柱、孙春燕、刘焕运、刘淑娟
河东区武术协会
领队兼教练:赵铮
队 员:李玉华、王福勇、孙艳、郑保峰、宋春利、赵铮、杨秀云
三条石街太极拳辅导站二队
领队兼教练:刘举
队 员:于淑香
滨海全健中心第二分中心
领队兼教练:王建华
队 员:崔琳、孙向华、谭云、张红霞、李婉馨、刘学贤、王伟、王琪慧
天津市精武体育会代表队
领队兼教练:解宝华
队 员:解宝华、王蕊、高孟双、栾秋红、潘昱、穆瑞强、张凤鸣
生态城太极拳团队
领队兼教练:崔文蕊
队 员:魏辉英、陈秀清、李士梅、郭景红、魏忠贵、张贵明、杨乃荣、杨洪芳
生态城惠风社区双威悦馨苑太极队
领队兼教练:杨永发
队 员:胡俊奇、王峰、潘井荣、王彩霞、刘淑君、舒金英、马银聚、杨和英
张贵庄街道代表队
领队兼教练:翟宝莉
队 员:翟宝莉、李宝新、祁士芳、杜松凤、单宝琴、张文全、范纯垣、田美玲
尚都缘文化
领队兼教练:赵学兰
队 员:赵学兰、吴雪娣、陈伟萍、王云清、贺文琦、田麟、赵莉文、宋莉
天津南开武术运动协会
领队兼教练:闫静
队 员:刘娟、王雅艳、王雅斌、马瑞娟、陈彦娟、李瑞
天津一凡培训学校
领队兼教练:王一凡
队 员:王芸清、王蕊、张娜、李梦铭、孙菲曼、赵宇凯
共382人。